ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ является прекрасным способом приобрести ухоженный вид лица с лёгким эффектом макияжа, который подходит для повседневного ношения, благодаря натуральному виду техники внесения краски и отсутствия «кричащего» вида.

Краткое содержание:

Современное название — синоним привычного слова ТАТУАЖ, но разница все же есть и весомая. На сегодня, благодаря появлению новых более совершенных и качественных материалов, а также благодаря работе мастеров, которые регулярно повышают уровень мастерства и подходят к каждому клиенту исключительно индивидуально, любая зона работы, будь то брови, губы или веки выглядят идеально и радуют обладательницу на протяжении от 1,5 до 3,5 лет в отличном виде. Женщина наконец-то обретает свободное время на более важные дела, не растрачивая его на попытки подкраситься.

Что же такое ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ технически?

Процедура ПЕРМАНЕНТНОГО МАКИЯЖА — это введение на неглубокий верхний слой дермы (не эпидермиса!) специализированного красящего пигмента, предназначенного для данной процедуры. Используется самый атравматичный аппаратный метод. Данная процедура является инвазивной, т.е. происходит малое вмешательство в клетки кожи, но любое подобное вмешательство требует особого внимания и дальнейшего ухода, в связи с травматизацией кожного покрова.

Даже сразу после процедуры перманентный макияж выглядит презентабельно, отеки чаще присутствуют на зоне губ, реже на веках, совсем не бывают на бровях. Если отек всё же появился, то он сходит спустя пару часов — максимум до 2 суток. Возможно легкое покраснение бровей или век, которое сходит в течение 1-3 дней, не принося дискомфорта.
Клиент после процедуры может жить самой обычной жизнью, не пряча зону перманентного макияжа от окружающих, ведь заживление происходит настолько комфортно, что никто вокруг не догадается о нем. От Вас потребуется лишь на протяжении 7-10 дней, до полного прекращения процесса легкого шелушения, беречь зону перманентного макияжа от каких-либо механических и физических воздействий, а затем дождаться стабильности цвета по истечении 1 месяца (срока регенерации кожи) и повторить процедуру при необходимости для доработки и закрепления на длительный срок.

Этапы восстановления

Условно можно выделить 2 основных этапа восстановления кожи после процедуры перманентного макияжа:

  • 1 — период активного заживления;
  • 2 — период остаточной регенерации кожи и стабилизации цвета.

К периоду АКТИВНОГО ЗАЖИВЛЕНИЯ можно отнести ближайшие 7-10 дней после процедуры.
Что же происходит?

  • по завершении нанесения долговременного макияжа, зона работы выглядит насыщеннее как минимум на 50%, также кожа гиперемирована, покраснение может выходить за пределы окрашенной кожи, что даёт эффект более ярких и широких бровей, век, а губы могут иметь отёк. Эти неприятные моменты довольно быстро проходят, например, отек с губ сходит от 1 часа до 2 суток. В первые дни цвет становится контрастнее, за счет формирования цветной пленочки, а излишняя яркость уходит до 5-7 дней;
  • в первые 2 дня с повреждённой кожи выделяется сукровица и для недопущения инфицирования ранки и формирования в дальнейшем корочки за зоной необходимо тщательно ухаживать по предписанию мастера;
  • на 3 день формируется тонкая контрастная пленочка, при условии соблюдения ухода корок не бывает. Процесс её отшелушивания начинается примерно с 4-5 дня и длится от 3 до 5 суток;
  • весь период активного заживления, до окончания шелушения (с 1 по 7 или более дней) зону перманентного макияжа нельзя подвергать воздействию воды, высоких температур, трений и любых механических повреждений, для предотвращения неравномерного проявления цвета.

В периоде ОСТАТОЧНОЙ РЕГЕНЕРАЦИИ, задача клиента сводится к простому ожиданию проявления цвета. Полная регенерация составляет 1 месяц, для возрастных клиентов немного дольше из-за замедления всех обменных и регенеративных процессов.

С началом шелушения зона становится заметно светлее, но расстраиваться рано, т.к. пигмент проявится позже. Обусловлен этот процесс формированием новой кожи над внесенной краской, которая значительно приглушает яркость. Новая кожа по структуре чешуйчатая, ей требуется дополнительно около 3 недель, чтобы стать гладкой.

Само проявление цвета может отличаться в процентном соотношении у каждого клиента. Остаток может быть всего лишь 20%, а может прижиться и на все 80%, что обусловлено многими факторами, где главную роль играет сам организм.

Напоминаем, что процесс заживления у того или иного человека может отличаться как по виду, так и по времени! В статье приведены данные, исходя из средней статистики.

Правила ухода

Важный аспект для получения наилучшего результата — это соблюдение правил ухода, от которых зависит 50% успеха. Наши специалисты дают подробную информацию для домашнего ухода за зоной перманентного макияжа, а также клиенту выдаётся памятка с алгоритмом ухода и рекомендуемыми средствами. Мы не рекомендуем самостоятельно менять уход, т.к. это напрямую может худшим образом отразиться на результате!

Рекомендации по уходу:

  1. после процедуры в течение первого дня необходимо обрабатывать зону кожным бесспиртовым антисептиком на водной основе (хлоргексидином 0,03-0,05% либо мирамистином). Кожу нельзя растирать, лишь промакивать смоченным ватным диском, с лёгким нажатием, не менее 10-15 секунд. Данная обработка проводится с целью предотвращения инфицирования ранки и для недопущения образования корки. Обработку желательно проводить с интервалом через 1-2 часа, не менее 5 раз в день;
  2. на второй день необходимо повторить обработку кожным водным антисептиком, которую достаточно провести всего 2-3 раза. По прошествии суток от окончания проведённой процедуры рекомендуем подключить к уходу ранозаживляющий гель для татуажа с витаминами A, D или метилурациловую мазь. Смазывать зону нужно при помощи ватной палочки не более 2 раз в день тонким слоем. Перебарщивать с нанесением геля нельзя, чтобы не возникло парникового эффекта. После смазывания кожи ускоряется процесс регенерации и повышается комфорт периода заживления.
    (Зону ГУБ смазывать необходимо с 1 дня, не допуская стягивания и сухости — несколько раз в день);
  3. с третьего дня, до момента полного окончания шелушения (7-10 дн), кожу нужно продолжать смазывать тонким слоем геля до 2 раз в день, антисептик исключить;
  4. Умываться стоит осторожно, стараясь избегать контакта зоны татуажа с водой, но если он все-таки произошёл, то необходимо пропитать влагу с кожи сухим ватным диском или бумажным полотенцем;
  5. Следует избегать интенсивного спорта до 7-10 дней;
  6. после окончания шелушения, клиент может вести привычный образ жизни, когда цвет будет продолжать свою стабилизацию до 1 месяца;
  7. спустя 1-2 месяца проводится повторная процедура, с целью доведения результата до идеального вида и закрепления на длительный срок.
  8. В дальнейшем, по завершении всех этапов перманентного макияжа, при посещении солярия, перед загаром на пляже под открытым солнцем, необходимо защищать зону татуажа солнцезащитным кремом с фактором spf 50 и выше! Т.к. ультрафиолет способствует преждевременному осветлению краски и влияет на цветопередачу.

Чего стоит избегать в течение 7-10 дней после процедуры?

«ПРАВИЛА НЕЛЬЗЯ»:

  • размачивать, распаривать, посещать бани, сауны, бассейны;
  • прикасаться руками, чтобы не инфицировать повреждённую ткань;
  • убирать вручную отходящую пленочку, чесать, механически воздействовать;
  • допускать пересушивания, т.к. тонкая пленочка может треснуть;
  • использовать декоративную косметику или средства не рекомендуемые мастером;
  • в течение месяца не прибегать к инъекционным процедурам в зоне татуажа.

Если пренебрегать вышеперечисленными правилами, то это напрямую негативным образом отразится на результате. Краска может проявиться нестабильно, могут образоваться пустые зоны и тогда последующая работа, уже по исправлению, будет сложнее впервые выполненной.

ВАЖНО! При любом отклонении от нормы протекания заживления обратиться за консультацией к своему мастеру!
Если же воспаление кожи усилилось, появился нестерпимый зуд, сопровождающийся высыпаниями или нагноением, обратиться незамедлительно к врачу дерматологу, т.к. это может быть симптомом присоединения инфекции из окружающей среды или редкой аллергии на красный пигмент в составе краски, случаи которой единичны и практически не встречаются на практике.

Повторная процедура спустя 1-2 месяца (коррекция)

Через месяц краска полностью стабилизировалась и наступает момент для проведения второго этапа процедуры — коррекции.

Перманентный макияж — процедура, выполняемая в 2 или даже 3 этапа. В начале пути мастер знакомится с Вашей кожей, подбирает оптимальную технику, краску, затем, ориентируясь на заживший результат, продолжает доводить зону татуажа до идеального вида на коррекции, которую проводят не ранее срока регенерации, но не позже 2 месяцев от последней процедуры.
В практике коррекция требуется 9 из 10 клиентам, что составляет приблизительно 90%. Крайне редки случаи, когда после первой процедуры достигается идеальный результат, но они всё же встречаются. Если заживший рисунок выглядит идеально, мастер не настаивает на коррекции, а отпускает клиента до встречи на обновлении спустя 1-2 года. А в случае появления недостатков, мастер обязательно доработает долговременный макияж до нужного эффекта.

При выборе наших специалистов Вы получите грамотную консультацию, качественную и безопасную услугу и красивый результат на годы!

Под нашим чутким контролем, Ваш период восстановления пройдёт максимально комфортно, а в случае возникновения вопросов, мы всегда готовы помочь и доступны для связи.

Хочется отметить, что перманентный макияж является верным и прекрасным решением для современных женщин. Больше не придётся думать о том, как выглядит в течение дня макияж. И вообще не придётся тратить время на нанесение косметики! Освободившееся время можно использовать с пользой. Грамотные мастера, профессионалы своего дела и художники скорректируют за Вас необходимую зону по форме, цвету, насыщенности самым гармоничным образом, учитывая все индивидуальные особенности.

Ждем Вас в качестве нашего дорогого клиента и благодарим за проявленный интерес!